Существует ли взаимозачет трудового стажа между РФ и Эстонией при выходе на пенсию по старости?

Здравствуйте!

Мне 55 лет. В сентябре собираюсь оформлять пенсию по старости. Стаж работы в РФ с 2011 по 2019 гг- 7 лет. До этого жила и работала в ЭССР с 1981 по 1985, далее, после развала СССР, стаж работы в Эстонской республике был с 1991 по 2011 годы. Вопрос: должны ли мне в ПФ при подсчете трудового стажа учесть годы работы в Эстонской советской социалистической республике и годы работы в независимой Эстонии? Если можно, напишите, пожалуйста № Договора либо соглашения между РФ и Эстонией по этому вопросу.

Спасибо заранее за помощь!

С уважением,

Ирина Анатольевна Б.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Это положения

Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения

Ратифицирован Федеральным законом от 31 января 2012 года N 1-ФЗ

1. При назначении пенсии в соответствии с настоящим Договором учитываются периоды пенсионного стажа, приобретенные на территориях Договаривающихся Сторон, в том числе на территориях бывших РСФСР и ЭССР.

http://docs.cntd.ru/document/9...