Проблема с мусором на козырьке балкона
Добрый вечер! Собственник квартиры над своим балконом установил козырек. В результате на данном козырьке скапливается мусор (голубиный помет, мертвые голуби и т.д.). Я проживаю этажом выше. Из-за мусора на козырьке в квартире у меня появился неприятный запах. Добровольно владелец убирать козырек отказывается. Мною были подготовлены запросы в ТСЖ и жилинспекцию. От жилинспекции получен ответ, что козырьки над балконами не являются перепланировкой, соответственно принять меры по демонтажу козырька они не могут и предлагают обращаться в суд. Каким образом обязать владельца квартиры убирать козырек? Есть ли вероятность выиграть судебное разбирательство? Документов регламентирующих установку козырьков над лоджиями и балконами не нашел.
- index4.jpg
- image128697.pdf
Также хотел бы ознакомиться с ответом жилищной инспекции, любопытный отказ, поскольку есть практика судов, где самовольная установка козырька балкона суд признает незаконной перепланировкой.
как пример
Решение № 2-1283/2017 от 1 июня 2017 г. по делу № 2-1283/2017
Дзержинский районный суд г. Оренбурга
Ответ жилищной инспекции