Какова вероятность выиграть районный суд по лишению прав, если в мировом не удалось?

Мировой суд лишил прав на 1.5 года и 30 тыс штрафа. Постановление мне не выслал. Получила сама, после того как из ГИБДД пришло извещение о штрафе.

Проколы составлены с нарушением по времени и месту нарушения. Протокол об отстранении 4:50, акт освидетельствования 4:49. Акт об административном правонарушении 4:55 (но исправлен на 5:55 и якобы моя подпись). Далее протокол об задержании ТС в 5.00, а акт медосвидетельствования 5:29 и 5:45. протокол о направления на медосвидетельствование 4:50. К тому же в моем экземпляре нет моей подписи, а в экземпляре сотрудников ГИБДД есть и подпись и отметка, что получила.

Медосвидетельствование проводил врач с просроченной на полгода лицензией и неповеренными вовремя приборами. Срок поверки истёк на две недели.

Какова вероятность возврата прав и отмены штрафа.

, Елена, г. Ульяновск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Я так понимаю, что у Вас пропущен срок обжалования. Исходя из представленной Вами информации, конечно, смысл есть пытаться обжаловать. Тут вопрос в том, восстановят ли Вам срок. Если будет восстановлен, то, я думаю, что при правильном подходе и с четко сформированной правовой позицией — шансы есть, главное восстановить срок.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Важно доказать, что причины пропуска срока-уважительны. Если суд, действительно, не высылал Вам копию постановления, то срок восстановят.

С уважением.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Срок обжалования постановления мирового судьи 10 дней. У Вас он пропущен. Для подачи жалобы в районный суд нужно срок восстановить. Суд восстановит срок обжалования при уважительной причине пропуска. После восстановления срока будет рассмотрена Ваша жалоба. Из Вашего сообщения следует, что шансы выиграть дело у Вас есть. При обращении ко мне постараюсь Вам помочь. Положительная практика имеется.