Смогут ли кредиторы заблокировать счет жены, если я брал кредит до вступления в брак?

До женитьбы я брал в кредит смартфон и не полностью оплатил, после женитьбы так и не оплатил. После я не работал, а жена работает и кредиторы хотят заблокировать(арест) счет жены (так написали по смс, откуда узнали номер жены не знаю). Смогут ли они так сделать? ведь я брал этот телефон для личной нужды и тогда не был женат. Спасибо за помощь!!

, Дау, г. Москва

 Добрый вечер!

Судебные приставы могут обратиться в суд с требованием о разделе имущества супругов и взыскании денежных средств по исполнительному документу путем наложения ареста на Ваше имущество.

Вам звонили скорее всего коллекторы, которым передал Ваши данные банк, оформивший Вам кредит.