Можно ли подаренную квартиру забрать обратно?

Здравствуйте! Подарил дочери 4х комнатную квартиру.Там прописаны её сын 18лет ний и дочь 9летняя и она.Кроме 4х комнатной на неё записана ещё 2х-комнатная кв. 42 кв.м по другому адресу.Могу ли я подаренную квартиру забрать обратно или часть квартиры? Спасибо!

, Габдрахман Хайруллин, с. Аджитарово
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Габдрахман!

Договор дарения квартиры Вы можете отменить только при определенных условиях, указанных в ГК РФ

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Габдрахман Хайруллин
Клиент, с. Аджитарово

Одаряемая согласна. Это  для её же пользы, потому-что ихняя «Сталинка » подлежит сносу.Цель такая:  после сноса дома, получить  две  маленькие квартиры

Все основания, предусмотренные законом, изложены в статье ГК