Как истребовать дубликат диплома при утрате оригинала?

Если потерял диплом, то как получить новый (дубликат)? Диплом был получен в другой стране. Можно ли сделать запрос от юр. лица?

Уточнение от клиента

Через консульство получится это сделать? Нужен вариант проще.

, Эдуард, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если потерял диплом, то как получить новый (дубликат)?

Эдуард

Добрый день! В данном случае вы можете направить нотариальную доверенность доверителю по месту выдачи диплома, для представления ваших интересов и получения дубликата.

Если потерял диплом, то как получить новый (дубликат)? Диплом был получен в другой стране. Можно ли сделать запрос от юр. лица?

Эдуард

Можете направить письменный запрос о выдаче дубликата и направлении его вам по почте заказным письмом с описью вложения. Другого пути нет. С Уважением…

Эдуард
Клиент, г. Москва

А если делать запрос, то на какой НПА  ссылаться, чтобы дали ответ?

Эдуард
Клиент, г. Москва

Из международного права?