Оформленная в Украине доверенность так же действует на территории РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, доверенность, оформленная в Украине, так же действует на территории РФ? Если да, нужно ли ее заверять в каких-либо других органах, кроме нотариуса?

, Мария, г. Омск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! да, доверенность действует и на территории РФ.

нет, заверять ее дополнительно не нужно, единственное что потребуется — сделать нотариально удостоверенный перевод доверенности на русский язык (и этот перевод лучше подшить к нотариальной копии доверенности, а не к оригиналу)