Подлежит ли оплате исполнительский сбор, если долговые обязательства отозваны в полном объеме?

Подскажите подлежит ли уплате исполнительский сбор ФССП , если сумма долга по которому он начислен отозвана полностью

, Наталья, г. Рязань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Важно как отозвана сумма, через суд или взыскателем. Приставы исполняют решение суда, в таком случае если исполнительный лист отозвал взыскатель, то решения суда он не отменил. И приставы вполне могут заявить, что действовали в рамках закона, по исполнению решения суда. Если бы взыскатель отозвал ИЛ до Постановления об исполнительном сборе, тогда да. А так вам скорее всего откажут, так как решение суда осталось в силе.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Наталья
Клиент, г. Рязань

Исполнительный лист отозвал взыскатель.

Если после вынесения постановления о взыскании ИС, то могут действовать дальше по взысканию. Но существуют нюансы. Я сейчас в процессе в суде. Если вам и далее актуально, я вечером освобожусь. Пожалуйста напомните мне, я разеру вашу ситуацию более детально.