Какие штрафы возможны при просрочке закрытия контракта по 44-ФЗ, если сломалась электронная подпись?

В пятницу должны были закрыть контракт по 44 фз п 1, у нас сломалась электронная подпись (флешка), восстановят только во вторник, платежка последняя 22 марта, от нее рассчитываем для закрытия контракта?

Какие штрафы возможны

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете ввиду внесение исполнения контракта или что вы имеете ввиду под закрытием контракта?

Если вы копировали ЭЦП на компьютер, то с компьютера можно подписать эцп. Вообще программисты должны знать как выйти из этой ситуации.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!  возможные штрафы, как мера ответственности прописываются: 1: в контракте с исполнителем 2: В КОаП. Размер и наличие состава правонарушения  зависит от обстоятельств.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов либо услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.