8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процессуальное оформление дела об АП, если его направили на новое рассмотрение

Суд отменил постановление административного органа и направил его на новое рассмотрение в тот же административный орган. Как правильно поступить Должностному лицу в данной ситуации? Возобновить АД или заново возбудить дело? Какой процессуальный документ должен вынести?В коап ничего не сказано. Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Наталья! В случае отмены судом постановления об административном правонарушении и возвращении дела в орган, вынесший постановление, рассмотрение дела начинается заново, но повторно не возбуждается дело об административном правонарушении, только рассмотрение и вынесение постановления. Если сроки давности привлечечния лица к административной ответственности истекли, необходимо прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании ст.ст.24.5, 29.9 КоАП РФ.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Иркутск
Николай спасибо за ответ, а протокол необходимо составлять или только постановление?

Я — Сергей Николаев! Если судом было отменено только постановление, то повторно рассматривается и выносится только постановление на основании ранее составленного протокола. Прочитайте внимательно решение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда направить досудебную претензию, если мы не знаем адреса прописки
Добрый день! Сосед с верху сдаёт квартира в аренду. Квартиранты нас затопили. Акты о затоплении в ук взяли. Приглашение на осмотр независимой экспертизы направили собственнику по почте. Куда направить досудебную претензию, если мы не знаем адреса прописки. Можем ли мы направить на адрес квартиры, которая нас залила, если она в собственности у того кто сдает...или обязательно надо знать адрес прописки ответчика
, вопрос №3989984, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Муж игрок, последний раз перед новым годом вляпался, мы взяли кредит на погашение его долгов, кредит был взят под залог машины, которая оформлена на меня, нажита в браке
Здравствуйте! Подола на развод 24.01.2024. Муж игрок, последний раз перед новым годом вляпался, мы взяли кредит на погашение его долгов, кредит был взят под залог машины, которая оформлена на меня, нажита в браке. После нового года узнаю, что играть не бросил, набрал ещё кредитов. У нас есть однокомнатная квартира, нажитая в браке, оформлена на двоих поровну, есть также несовершеннолетний ребенок 9 лет. Так вот как при разводе мне доказать, что муж игроман, и как при разводе будет делиться жилплощадь? Я бы хотела переписать на него машину, которая в залоге у банка, а он бы свою долю в квартире подписал на сына, но это только по договоренности, насколько я понимаю. Так вот если он на это не пойдет, как можно наиболее грамотно поступить, обезопасив себя и ребенка?
, вопрос №3989812, Анастасия, г. Новосибирск
Побои
И какова вероятность того, что возможно будет взыскать ХОТЯ БЫ моральную компенсацию?
Здравствуйте! Около 5-ти лет назад пострадал в ДТП как пешеход, и на меня было совершено нападение с применением холодного оружия (молоток). В обоих случаях виновное лицо одно. Побои зафиксированы. ГИБДД даже и не пыталось по ориентировкам устанавливать и разыскивать виновника. Момент ДТП и нападение происходило днëм под прицелами камер видеонаблюдения в центре города. Первоначально меня допрашивал участковый, ему было указано место, где всë происходило. После чего, через довольно долгий период времени, меня допросил дознаватель. При допросе, дознаватель своим поведением и высказыванием явно дал понять, что работать по этому делу не будет. Примерно через год после допроса дознавателя, ввиду тишины, и не получения какой-либо информации по уголовному делу, мною была направлена жалоба о бездействии дознавателя в прокуратуру. Ответ прокуратуры: в ходе проведения ТОМ никаких нарушений не выявлено. После прокурорской проверки, меня вызвал дознаватель, пояснил, что расследование по делу было приостановлено. Прокуратура настояла на том, чтобы расследование возобновили. При этом, дознаватель также пояснил, что если со дня возобновления расследования пройдет месяц, и они не установят виновное лицо, дело снова будет приостановлено. Вопрос: возможно ли сейчас подать иск против правоохранительных органов? И какова вероятность того, что возможно будет взыскать ХОТЯ БЫ моральную компенсацию? Заранее спасибо!
, вопрос №3989086, Владимир Масловский,
Военное право
Должно ли она платить штраф, если да, то на каком основании?
Супруга в 2022 году закончила медицинский колледж по специальности Акушер (акушерское дело) и также в период обучения получила сертификат младшей медицинской сестры, для работу необходимо сделать военный билет. В военкомате при оформлении ее обязуют оплатить штраф, за то, что она просрочила время постановки на военный учёт. Хотя акушерское дело не является военной учётный специальность. Должно ли она платить штраф, если да, то на каком основании?
, вопрос №3988599, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2019