Процессуальное оформление дела об АП, если его направили на новое рассмотрение

Суд отменил постановление административного органа и направил его на новое рассмотрение в тот же административный орган. Как правильно поступить Должностному лицу в данной ситуации? Возобновить АД или заново возбудить дело? Какой процессуальный документ должен вынести?В коап ничего не сказано. Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! В случае отмены судом постановления об административном правонарушении и возвращении дела в орган, вынесший постановление, рассмотрение дела начинается заново, но повторно не возбуждается дело об административном правонарушении, только рассмотрение и вынесение постановления. Если сроки давности привлечечния лица к административной ответственности истекли, необходимо прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании ст.ст.24.5, 29.9 КоАП РФ.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе.

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Николай спасибо за ответ, а протокол необходимо составлять или только постановление?

Я — Сергей Николаев! Если судом было отменено только постановление, то повторно рассматривается и выносится только постановление на основании ранее составленного протокола. Прочитайте внимательно решение суда.