8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом регламентируется данное положение?

Подскажите пжл, допустим, есть техническое задание с рядом требований по техническим характеристикам, в рамках которого в заявке на участие мы указываем некоторый товар/оборудование (его модель и страну производителя) и соглашаемся полностью со всеми требованиями данного технического Задания. Но ... в каком-то из пунктов тз/требований, например габаритах, мы сознательно пишем,что наш товар подходит под требования тз, а на самом деле нет. Допустив нашу заявку к участию, Заказчик обязан принять данный товар, то есть он ознакомлен и согласен с тем, что мы ему предлагаем ? На каком из этапов Заказчик может потребовать поставить нужный товар и обвинить нас в том, что наш товар не подходит по данное тз ? Каким законом регламентируется данное положение ? Или же вообще чем регламентируется ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Если я правильно Вас понял, то Заявка, которая не соответствует требованию первой части может быть каким то образом Заказчиком или если участник предоставил недостоверные сведения в Заявке. Тем не менее при выполнении работы отношения регулируется будут регулироваться договором с ТЗ, а также документацией о закупке, где ТЗ тоже является его часть. В связи с этим при возникновении разногласий при у Заказчика будет право расторгнуть контракт, со всеми вытекающими последствиями.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов, либо доп. услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат. ( на возмездной основе)

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А, если Заказчик все-таки подписал документы приёмки ? В какой момент ответственность переходит от меня к нему ? 

Повторюсь, что  на стадии исполнения Контракта Заказчики должны при оценки результата Опираться на документацию Заказчика. ТЗ также входит в документацию. В случае если результат  Исполнителя будет отличатся от требования документации Заказчика, то последнего будут основания для расторжения Контракта. Дополнительную консультацию готов оказать только в чате. 

0
0
0
0
Денис Васильев
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Добрый день! 

Исходя из вашего описания, ваш договор, возможно, является договором поставки. Сложившиеся между вами правоотношения регулируется Гражданским кодексом (общими положениями о договоре и обязательствах, положениями о купле-продаже и поставке). 

Если покупатель выяснит, что товар не соответствует условиям договора, он может отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств либо потребовать заменить товар на тот, который предусмотрен договором. 

0
0
0
0
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

1. Если заказчик — государственная или муниципальная организация или каким-либо образом связан с государством или местным самоуправлением (дочерняя компания, бюджетное учреждение, унитарное предприятие и пр.), вопросы торгов регулируются законами №44-ФЗ и 223-ФЗ. Ну и конечно гражданским кодексом.

2. Неправильно, это Вы как поставщик, согласившись на условия закупки и ТЗ, обязаны поставить именно то, что указано в ТЗ.

Заказчик в этом случае не обязан принимать товар, который не соответствует ТЗ. Он вправе отказаться от исполнения договора/контракта, более того — направить сведения о Вашей организации для включения в реестр недобросовестных поставщиков. А наличие о Вас записи в этом реестре лишает права участвовать в госзакупках следующие 2 года.

3. То, что Вы описали, это предоставление недостоверных сведений, а это основание для отказа от договора со стороны заказчика и взыскания неустойки (плюс, как выше написал — РНП).

4. Заказчик вправе предъявить требование по поставке нужного товара после того, как истечет срок согласно контракта, в который Вы ему этот товар должны поставить.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

а, если мне Заказчик все-таки подписал товарные накладные и акты и принял товар? на каком моменте ответственность переходит к Заказчику?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

4. Заказчик вправе предъявить требование по поставке нужного товара после того, как истечет срок согласно контракта, в который Вы ему этот товар должны поставить.

>>> То есть даже после завершения всех обязательств по Договору и подписания ТОРГ-12 и Акта, в котором четко написано, что Заказчик не имеет претензий ? 

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 05.04.2019