Арест банковской карты приставами, если должник не имеет официальной работы
Добрый день! Человек имеет задолженность по кредиту, официально нигде не устроен, могут ли судебные приставы арестовать его карту в сбербанке?
, Анна, г. Красноярск
Софья Поздина
Добрый день, конечно, отсутствие официальной работы не освобождает от уплаты долгов.
В том случае, когда пособия по безработице должник не получает и официально он не трудоустроен, суд будет устанавливать иные источники доходов.
Если определить размер регулярных поступлений суду не удастся, для взыскания будет установлена фиксированная сумма — до 50% от суммы средней заработной платы по региону, в котором проживает должник.
сначала арестовывают карту, а дальше могут и имущество, в случае непогашения.
если вам помог ответ, ставьте+