Могу ли я с согласия соседа подключиться к колонке?

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Сосед подключён к центральному водопроводу.Могу ли я, с согласия соседа, подключиться к их колонке и провести себе воду. Заранее спасибо.

, Бахлул, г. Ростов-на-Дону
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Для полноценного рассмотрения Вашего вопроса необходимо уточнить следующий момент, колонка принадлежит соседу, либо это общественная колонка, которая находится на центральном водоводе.

Для подключения к центральному водоводу Водоканал (либо собственник сетей) должен определить точку для подключения, выдать тех.условия и подключить.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.