Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Об опеке над малолетним

Ребенку 1,3 года, я студентка 3 курса, учусь. Муж работает сутки через трое, с ребенком сидит нечасто. Живем с моей мамой в ее квартире, ее доход в два раза превышает доход мужа. Она фактически содержит нас. Скажите, кому по суду может перейти право опеки над нашим ребенком в случае развода? Спасибо. Дарья

24 Сентября 2013, 04:34, вопрос №230288 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Дарья, законными представителями ребенка являются оба родителя, опека назначается, когда родителей нет или они лишены родительских прав. После развода если есть спор между вами,  определяется место жительства ребенка с одном из родителей. По судебной практике с учетом малолетнего возраста вашего ребенка ребенка определят жить с вами. При этом материальное положение играет не такую большую роль, особенно вашей мамы.

    24 Сентября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats