Можно ли военнослужащему сделать загранпаспорт через МФЦ?

Можно ли военнослужащему сделать загран паспорт не в части, а самому через госуслуги или мфц? Буду благодарен за информацию

Уточнение от клиента
Звание прапорщик
Уточнение от клиента
Секрестности не имею
, Владимир, г. Кубинка
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все упирается не в Ваше звание, а в доступе к секретной информации.

Приказ МВД России от 10 июня 2013 г. N 378«Об утверждении Порядка получения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие внутренних войск МВД России осуществляют выезд из Российской Федерации, а также Порядка сдачи и последующего хранения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну»

II. Порядок получения паспорта военнослужащими, осведомленными в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях

3. Для получения паспорта военнослужащие, осведомленные в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, подают в установленном порядке рапорт (<a href=«ivo.garant.ru/#/document/70444636/entry/1100» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 70444636, element: {type: 'entry', id: 1100}}" data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 10 июня 2013 г. N 378 » Об="" утверждении="" Порядка="" получения="" документов,="" удостоверяющих="" личность="" гражданина="" Российской="" Федерации,="" по="" которым="" военнослужащие="" внутренних="" войск="" МВД="" России="" осуществляют="" выезд="" из="" а="" также="" сдачи="" и="" последующего="" хранения="" выдаваемых="" военнослужащим,="" осведомленным="" в="" сведениях,="" составляющих="" государственную="" тайну"="" (с="" изменениями="" дополнениями).="" Приложение.="" Рапорт"="">приложение

 к настоящему Порядку) на имя уполномоченного должностного лица.

Если у Вас нет допуска, то берите справку в воинской части о том, что к вас нет допуска, а также разрешение на получение гражданского загранпаспорта.

Всего Вам наилучшего!

Если нет секретки, то возьмите справку и обращайтесь в паспортный стол.