Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возможно ли вернуть права, ссылаясь на поправки в законе?

Здравствуйте! Меня лишили прав, ст.12.8 п.1 за 0,086 промилле.Постановление вступило в силу 27 июля 2013. Решение суда я не обжаловала. Могу ли я написать соответствующее заявление в суд спустя столько времени, ссылаясь на поправки в законе о допустимом количестве промилле с 1 сентября?? Каковы шансы,что права вернут? Заранее благодарю за ответ.

24 Сентября 2013, 03:59, вопрос №230284 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Права вернут, так как закон, улучшающий ваше положение имеет обратную силу, обращайтесь в суд с жалобой, где изложите свои доводы.

    24 Сентября 2013, 04:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Екатерина. Водительское удостоверение вернуть возможно. Подается именно заявление

    24 Сентября 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день, Екатерина.


    Ваши шансы вернуть право управления ТС однозначно составляют 100 %. По таким делам уже есть решения Верховного суда Российской Федерации.


    Пишите заявление мировому судье, вынесшему постановление, о прекращении производства по делу в связи с изменениями в законодательстве.


    С уважением, Эдуард.

    24 Сентября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats