Примут ли данный документ при регистрации сделки?

Св-во о праве на наследство по завещанию. Не указан кадастровый номер доМИКА. Такое может быть и чем это может быть связано?

Добрый день. Планирую покупку дачи. У продавца есть такое св-во. Смутило отсутствие кадастрового номера дома. Такое возможно? С чем это может быть связано? Примут ли данный документ при регистрации сделки? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

пример во вложении

, Денис, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Денис.

Потребуйте у продавца выписку из ЕГРН или свидетельство о регистрации права собственности, в зависимости от того что у него есть. Там будет указан кадастровый норме домика. Если право продавца на домик не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то желательно что бы он подал заявление на регистрацию. Возможно садовый дом вообще не стоит на кадастровом учете. Тогда нужно продавцу обращаться к кадастровому инженеру, который подготовит технический план на домик и на его основании подавать заявление в о постановке дома на кадастровый учет и на регистрацию права на него на основании свидетельства о праве на наследство.

ps вложенный файл видимо не прикрепился

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи