Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Моими родителями была куплена и оформлена в собственность на мою мать приватизированная квартира, когда мне было 12 лет , с момента покупки и до сих пор я там прописана, сейчас мне 25 лет. Имею ли я право на долю в этой квартире?

24 Сентября 2013, 03:13, вопрос №230278 Екатерина, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Да, Екатерина, имеете право, если Вы учавствовали в приватизации квартиры. Более точный ответ можно дать при ознакомлении с правоустанавливающими документами

    24 Сентября 2013, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    из вашего сообщения не совсем понятно, покупалась ли квартира уже будучи приватизированной прежними владельцами или Ваши родители приватизировали ее сами.

    в первом случае если квартира оформлена на Вашу маму, то она является совместной собственностью Ваших родителей, Вы сможете претендовать на нее только при наследовании.

    во втором случае, Вы можете претендовать на долю, только если участвовали  в приватизации.

    24 Сентября 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вопрос к коллегам: разве можно купить неприватизированную квартиру??? Если квартира покупается, значит, она уже «приватизированная» и приобретается в собственность....

    Вы имеете право пользования квартирой, как член семьи собственника, право на долю в этой квартире на данный момент Вы не имеете.

    24 Сентября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.