Может ли тетя потерпевшего подать на моральный ущерб?

мой муж убил по неосторожности алкоголика, близких родствеников у него нет, может тетя или двоюродная сестра убитого, подать на моральный ущерб? если да то в каком размер?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если тетя по уголовному делу признана потерпевшей, то может подать. Трудно сказать сколько суд взыщет, единой суммы нет. Могут взыскать 100-300 т.р.