Нужно ли в данном случае поставить авто в другое место?

Здравствуйте подскажите стояла машина на порковке в поле рядом ещё одна с другой стороны тоже в ряд выходя из салона своего авто задел дверью другую машину было темно ночь сам не заметил закрыл машину и ушёл дамой через день пришёл на стоянку и увидел номер телефона под дворником и марка машины кто стоял рядом но стояла эта машина уже в другом месте дальше тоесть я не уезжал а он уехал я сел с утра за руль и уехал выкинул номер телефона и всё как быть в этой ситуации просто забыть у меня повреждений не каких нет даже не знаю что делать просто ставить авто в другом месте и всё?

, Николай, г. Старый Оскол
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Николай! Данное повреждение имущества не расценивается как ДТП, поскольку автомобили находились  не в движении, и Вы в момент причинения вреда другому автомобилю не управляли транспортным средством. Но, согласно ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В Вашем случае возможно обращение владельца поврежденного автомобиля в суд, и чтобы избежать судебных расходов, лучше договориться мирным путем.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи.

Николай
Клиент, г. Старый Оскол
А если я буду всё отрицать мол это не я у меня всё хорошо не чего нету и так далее тем более было темно и камер нету а то что он оставил номер мало ли зачем я не придал этому значения и выкинул его или сколько должно пройти времени чтобы это всё утреслось а я пока буду парковаться в другом месте

срок исковой давности — 3 года. дополнительные консультации — в чате на платной основе.