8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ли стороны указывать в апелляционной жалобе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Готовим апелляционную жалобу на определение о наложении обеспечительных мер в рамках банкротства.

Вопрос: Кого указывать и кому нужно отправлять экземпляр жалобы. Вопрос возник в связи с тем, что кредиторов ОЧЕНЬ много.

25 марта 2019, 06:06, Станислав, г. Екатеринбург
Алена Гетикова
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав!

В соответствии со ст. 260 АПК

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. В апелляционной жалобе должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается апелляционная жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в деле;
3) наименование арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дата принятия решения, предмет спора;
4) требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
5) перечень прилагаемых к жалобе документов.
В апелляционной жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
3. Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
4. К апелляционной жалобе прилагаются:
1) копия оспариваемого решения;
2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
К апелляционной жалобе на определение арбитражного суда о возвращении искового заявления должны быть также приложены возвращенное исковое заявление и документы, прилагавшиеся к нему при подаче в арбитражный суд. Документы, прилагаемые к апелляционной жалобе, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

25 марта 2019, 06:17
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Алена добрый день. Это все понятно. тут вопрос частного случая там кредиторов порядка 100.

25 марта 2019, 06:20

Вам нужно будет в апелляционной жалобе указать только тех лиц, которые имеют отношение к этому спору и обеспечительным мерам.

25 марта 2019, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Валентин Буланов
Валентин Буланов
Юрист, г. Саратов

Обязательно всем участникам процесса.

25 марта 2019, 07:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями?
Сегодня подала апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам суда ХМАО - Югры ЧЕРЕЗ Ханты -Мансийский районный суд. Приложила два экземпляра жалобы с приложениями сторонам. Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями
04 февраля 2020, 10:04, вопрос №2672151, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я в апелляционной жалобе указать моральный вред?
Здравствуйте, я истец. В суде первой инстанции были заявлены исковые требования, был указан моральный вред в размере 300 000 рублей. Решение суда меня не устроило. Могу ли я в апелляционной жалобе указать моральный вред 150 000 рублей? Или нужно указывать снова 300 тысяч, как в суде первой инстанции? Заранее спасибо.
17 апреля 2019, 12:53, вопрос №2332365, Роман, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Нужно ли повторно подавать апелляционную жалобу после вступления в процесс правопреемника?
Мед.учреждение участвовало в судебном споре ответчиком, по делу принято решение не в его пользу. В месячный срок, как положено, была заявлена апелляционная жалоба. Однако после этого медучреждение реорганизовалось. Пока суд собирал возражения на апелляционную жалобу, правопреемник заявил о процессуальном правопреемстве, ходатайство удовлетворили, реорганизованное учреждение признали процессуальным правопреемником. Нужно ли снова заявлять апелляционную жалобу и просить о восстановлении срока на обжалование (так как теперь срок уже истек)? В 44 ГПК указано, что правопреемник вступает в любой стадии процесса, но нужно ли дублировать действия правопредшественник?
10 октября 2017, 13:46, вопрос №1776010, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда?
Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда после подачи апелляционной жалобы другой стороной по делу? Состоялось решение суда и мы недавно получили письмо с апелляционной жалобой истца. Суть в том, что мной, ответчиком срок обжалования судебного акта истек. Является ли подача истцом жалобы прерыванием срока ее подачи и могу ли я рассчитывать на рассмотрение и моей жалобы одновременно с первой? Хотелось отразить свое несогласие не только в возражении, но и попробовать изменить решение суда первой инстанции.
31 января 2016, 12:38, вопрос №1122769, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Апелляционная жалоба по гражданскому делу
В деле есть постановление полиции, опираясь на которое суд вынес решение. как правильно подать апелляционную жалобу? Все ли правильно в апелляционной жалобе?
17 декабря 2014, 07:10, вопрос №657544, Борис, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2019