Как быть, если на меня фиктивно оформили сделку?

В 2016 году на меня оформил риэлтор земельный участок, во избежании оплаты налогов при продаже, сейчас мне приходят письма о неуплате налогов, ( земля уже была продана) как поступить в данной ситуации

, Ирина, г. Уфа

Здравствуйте!

За период, в который Вы являлись собственником участка Вы должна оплатить налог с учетом статьи 409 НК Р. можете предоставить в налоговую инспекцию выписку из ЕГРН по данному участку для подтверждения того, что владельцем участка на данный момент является другое лицо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.