1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моему сыну разбили машину и его сильно избили

В деревне по месту жительства мой сын отъезжал от дома. 4 машины перегородили ему путь. Вытащили из машины. Очень сильно избили. Разбили машину и украли ключи. Били 8 человек. Что нам делать?Марки машин он запомнил но номера частично. По одной , две цифры. На лицо он их не знает. И когда там разглядывать.

25 Марта 2019, 07:22, вопрос №2302638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Очень сильно избили. Разбили машину

Татьяна

Татьяна,

сыну следует обратиться с заявлением о преступлении в полицию.

Какая разница, запомнил ли сын номера автомобилей???

Полиция обязана расследовать.

Имеются два преступления — против личности и против имущества.

Квалификация первого зависит от степени тяжести вреда здоровью, он устанавливается судмедэкспертом.

Повреждение имущества квалифицируется по ст.167 УК РФ:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

25 Марта 2019, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Валентин
77
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обратиться с заявлением о преступлении в ближайшее подразделение Полиции.

25 Марта 2019, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.