Какой размер государственной пошлины для открытия ООО?

Доброй ночи товарищи юристы.

Хочу открыть ООО. Хотел у вас спросить, какой размер пошлины на сегодняшний день? Спасибо за ответы.

, Иван, г. Волгоград
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Иван.

На сегодняшний день госпошлина составляет 4000 руб., что отражено в Налоговом кодексе РФ

ст. 333.33 НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей