Договор найма в одном экземпляре остался у собственника жилья

Был составлен договор в письменном виде. В одном экземпляре, у меня на руках только фотографии этого договора. Есть ли у меня право жить там без наличия физического договора. Как можно сделать действенным такой договор на расстоянии(собственник уже в другой стране)

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вероника,

Без фокусов вы не легитимизируете договор найма по копии, поскольку не сможете представить его как доказательство в суд. В общем доступе вряд ли вам кто то даст подобные советы.