Могу ли я поменять иностранный военный билет после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я получил Российское гражданство, могу ли я обменять Киргизкий военный билет на Российский?

, Олег, г. Калуга

Олег, добрый день!

Как гражданин РФ вы обязаны встать на воинский учет (есть ньюансы зависящие от вашего возраста) по месту жительства, и при постановке на воинский учет Вам выдадут военный билет гражданина РФ.

Военный билет как документ будет необходим при устройстве на работу, получение других документов, получении кредита и т.д. Кроме того, задержка в постановке на воинский учет это административное правонарушение, грозящее вам денежным штрафом.

С уважением,

Трушкин Сергей