Как быть, если давно не выплачиваю за кредит?

Здравствуйте, я уже год и восемь месяцев не оплатила кредит. Я болею, и у меня доходов нет, что мне за это будет?

, Оксана, г. Краснодар
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана.

Задолженность будет взыскана с Вас на основании вынесенного решения суда, при обращении банка в суд с соответствующим иском о взыскании задолженности. Далее взыскание задолженности будет произведено судебными приставами-исполнителями в принудительном порядке, например, пристав-исполнитель имеет право описать имущество гражданина, либо взыскивать задолженность с доходов гражданина (зарплата, пенсия и тд).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке долг могут взыскать. Судебный пристав будет изыскивать возможность  долг с вас получить.