После перевода к новому месту службы задерживают выплату алиментов

После перевода к новому месту службы бывшего супруга задерживают алименты. Поступлений нет уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки бухгалтерия обязана перечислять алименты? И имеют ли они право столько времени задерживать их?

, Эльза, г. Белореченск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Эльза,

Нет, задерживать перечисление алиментов на такой срок работодатель не имеет права, однако в данной ситуации необходимо в первую очередь выяснить было ли направлено приставом-исполнителем соответствующее постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, по месту его новой работы. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и написать соответствующее заявление. В случае если проблема была в этом, то за данные месяцы будет рассчитана задолженность по алиментам которая будет вам выплачена.