Могу ли я привлечь к уголовной ответственности мастеров по некачественному ремонту квартиры?

Горе мастера делали ремонт.Установили вентиляционную трубу,эта работа в договоре не прописана.Первый снег смял эту трубу.Теперь у меня течёт крыша.Мастера хотели отремонтировать за мой счёт.Я отказался.Узнал что ихнее ИП. закрыто 3 года назад,т.е. договор подписан на бланке несоществующего ИП и печать на нем устаревшая. Могу ли я их привлечь за подделку документов.

, Глеб, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Глеб.

Вы можете обратиться в полицию, однако замечу следующее:

Согласно ст. 24 Гражданского кодекса РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Тот факт, что статус ИП был прекращен не снимает с гражданина (бывшего ИП) ответственности по его обязательствам. В этой связи по такому договору можно предъявлять требования непосредственно к гражданину, который указан в нем как подрядчик (исполнитель).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).