Каковы требования для получения лицензии на медицинскую деятельность?

Здравствуйте!хотела узнать,какие требования к получению лицензии на медицинскую деятельность,если я хочу создать услугу "врач на дом"

, Аракс, г. Киров
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Для получения лицензии на медицинскую деятельность Вам нужно ознакомиться со следующими нормативно-правовыми актами, в которых процедура получения лицензии, а также необходимые документы.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О лицензировании отдельных видов деятельности»

Приказ Минздрава России от 26.01.2015 N 21н
«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»