Технически сложный товар надлежащего качества с разорванной упаковкой

Bluetooth наушники с активным шумоподавлением и гарантийным сроком являются тех сложным товаром и под какую категорию они попадают? Еще я порвал упаковку наушников, 2 недели со дня покупки еще не прошло, но могут предъявить, что не товарный внешний вид?

, Павел, г. Москва

Добрый день, Павел.

По поводу отнесения такого товара к технически сложным нужно смотреть документацию по нему. Перечень товаров, не подлежащих обмену/ возврату можете посмотреть здесь.

Что касается нарушения упаковки: это само по себе может стать препятствием к возврату. В силу п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).