Можно ли потребовать у покупателя доплату, если менеджер ошибся в расчетах цены за товар?
Добрый день. Покупатель оформил заказ, договор оформлен, внесена предоплата. При заказе товара обнаружилось, что менеджер ошиблась в расчетах в пользу покупателя на 14 290 рублей. Об этом было сообщено покупателю и предложено или вернуть ему предоплату или он согласится доплатить, так как человеческий фактор и все ошибаются. На что был ответ, что мы обязаны ему предоставить этот диван, так как договор на эту сумму, и если мы этого не сделаем, то он обратится в суд. Что можно сделать?
- договор.pdf
Договор-это официальный документ, устанавливающий отношения между покупателем и продавцом, поэтому в данном случае информация, изложенная в нем носит обязательный характер для обеих сторон. Принудить покупателя законным путем, чтобы он изменил условия подписанного соглашения невозможно.