Могу ли я оформить инвалидность после удаления поджелудочной железы?

Удалили поджелудочную, поставили две трубки, сказали тежелее 3кг.нечего не поднимать. Могу ли я оформить инвалидность.

, Ольга, г. Кызыл
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете рассчитывать на оформление инвалидности. Для оформления инвалидности вам  необходимо обратиться в поликлинику для прохождения освидетельствования для назначения группы инвалидности, они же дадут направление в бюро СМЭ где собирается комиссия и по решению врачебной комиссии выдается справка.

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.