8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить инвалидность после удаления поджелудочной железы?

Удалили поджелудочную, поставили две трубки, сказали тежелее 3кг.нечего не поднимать. Могу ли я оформить инвалидность.

, Ольга, г. Кызыл
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете рассчитывать на оформление инвалидности. Для оформления инвалидности вам  необходимо обратиться в поликлинику для прохождения освидетельствования для назначения группы инвалидности, они же дадут направление в бюро СМЭ где собирается комиссия и по решению врачебной комиссии выдается справка. 

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
, вопрос №3964438, Рус, г. Казань
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека?
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека? Я читала, что он может быть наложен на мужа или родственника. Ситуация заключается в том, что я чувствую себя не в безопасности так как данный человек приезжает ко мне без разрешения, оскорбляет, один раз разгромил мне кухню, ведёт себя неадекватно. После его визитов моё психическое состояние заметно ухудшается, и я много раз пыталась покончить с жизнью, а также посещала психиатра. Сам он отстать от меня не может
, вопрос №3964204, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Пенсии и пособия
Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
, вопрос №3963422, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019