Ремонт в квартире

добрый день!

Начали делать ремонт в собственной квартире своими силами. Приходит сосед и пугает участковым. Сосед снимает квартиру, он не собственник.

До скольки и в какие дни можно шуметь в квартире?

Как выйти с этой ситуации что б не нарушать закон?

, анна Melnikova, п. Раздольное

Анна, добрый день, вопросы шума как правило регулируются на местном уровне, обычной это с 22 00 — 6 00, но здесь надо знать, где, в каком городе и области происходит ремонт?

анна Melnikova
Клиент, п. Раздольное
Многоквартирный дом, регион Приморский край, поселок Раздольное.

В таком случае вопрос урегулирован Законом Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»:

Ст. 2:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

Ну соответственно не нарушать вышеуказанные правила.