Незнакомый парень оскорбил в присутствии знакомых

Здравствуйте!

Вчера произошла не очень хорошая ситуация со мной.

Подруги позвали отдохнуть (отдохнуть на квартире у друзей)

Приехала туда ,а там был один человек ,который сначала в шутку начал шутить про секс и т.д, я ему сказала ,что со мной такие шутки не проходят и пусть он с этим ,подходит к другим девушкам,так как это для меня не приемлемо .

Потом он ещё стал пьянее,и начал наезжать на меня ,я дала отпор ,в итоге получилось так ,когда мы вышли на улицу с подругой .

Он назвал меня сукой ,шлюхой.

Друзья говорили его,что сейчас меня он ударит,так что уезжай.

При всех оскорбил ,после того ,когда якобы он успокоился ,так и не извинился .

Что можно делать в таком случае ?

Когда тебя не обоснованно называют шлюзов при всех.

Приехав кстати к ним домой (я знала только 3 человек)

Тот парень,который оскорблял меня ,я с ним никогда не была знакома.

Уточнение от клиента

Ещё при этом, позволял себе лапать меня за грудь (из-за чего я больше разозлилась)
Говорил что я с тобой поеду домой, будем смотреть эротические фильмы, будем с тобой спать (т.е заниматься кое-чем)
Я ему сказала нет.
Из-за этого все и началось

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

С домогательством в той или иной форме ежедневно сталкиваются тысячи людей, будучи не в силах противостоять неприятному для них поведению. Кто-то просто не хочет накалять и без того непростые отношения с преследователем.

Увы, в законодательстве РФ отсутствует четкое понятие домогательства и его определение. Лишь совокупный анализ нормативных актов зарубежных стран, международного права, а также справочников и энциклопедий даст достаточно полное представление о том, что же такое домогательство.

Домогательство – это заведомо неприятное или назойливое действие, совершаемое против воли лица, причиняющее ему явное неудобство или выраженное в оскорбительной, унизительной или иной недопустимой форме.

Существует множество иных определений домогательства, но главными признаками данного деяния обязательно должны быть:

Неприятие лицом, в отношении которого совершаются определенные действия, подобного поведения.
Навязчивость противоправных действий, невозможность их пресечения разумными и общепринятыми способами коммуникации между людьми (разговором, просьбой, окриком, требованием).
Оскорбительность, недопустимость подобного поведения для лица, в отношении которого они совершаются.
Отдельной статьи, карающей за совершение домогательства, в российском законодательстве не существует.

Однако ряд действий, которые в иных правовых системах были бы явно расценены как домогательство, все же наказуемы и в нашем государстве. Более того, при установлении судом факта домогательства, законы РФ, как и законы других стран, позволяют подать исковое заявление и даже компенсировать моральный вред, причиненный противоправными действиями.