Женщина из тех персонала в бассейне зашла к мальчикам в душ и наблюдала за ними пока они обсыхали

Добрый день! мой сын (1 0 лет ), занимается в бассейне, на днях в душ зашла техничка и заставила его и других ребят раздеться до гола и оставаться в душе до полного обсыхания… у меня вопрос: имеет ли право взрослая женщина, техничка, не тренер, и не мед.сестра, заходить к мальчикам 10-12 лет и смотреть на них голых??? не ущемление ли это моральных прав человека ??? и не ущемление ли это свободы человека, ведь мальчики старше 7 — и лет!? спасибо

С уважением Оксана Юрьевна

, Оксана, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае это больше не юридический вопрос, а вопрос полового созревания детей.К уголовной ответственности ее действия вряд ли можно приравнять, поэтому с вашей стороны, как родителей вам необходимо написать жалобу ее руководству для избежания в дальнецшем подобных инцидентов.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.Все консультации в чате проводятся на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ)

Оксана
Клиент, г. Москва

но  я так и не поняла, простите, по конституции РФ и законодательству РФ, права ребенка и человека нарушены не были?? т.е, старшие люди, другого пола могут зайти к ребенку в раздевалку  либо душ и заставить его стоять до полного высыхания и любоваться их гениталиями, тем самым стесняя ребенка(человека) и заставляя его неловко себя чувствовать?! Я так понимаю, основываясь на Ваш ответ, это нормально, по правовым меркам РФ, правильно??? Спасибо