Право на получение материнского капитала в случае лишения родительских прав

в прошлом была лишена род. прав и был мат. капитал; который остался тем детям .Сейчас у меня другая семья и фамилия, мы с мужем ждём второго ребёнка. Вопрос: я могу получить мат.капитал после рождения редёнка

, Ирина, г. Сусуман
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Исходя из вашей информации, вы уже в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, воспользовались правом на получения материнского капитала. А таким правом можно вопсользоваться только один раз, то есть второй раз вы материнский капитал получить на можете !!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.