Как избежать ответственности перед УФМС в случае прописки дома человека?

Я гражданин РФ. Дело в том что я зарегистрировал одного товарищя школьного у себя дома на 3 месяца. Он обещял что будет жить и пропал как только мы поругались с ним. До окончание его реистрации остовалось 5 днейй и к нам нагрянули с проверкой УФМС КБР. Меня самого дома не было. И оеи мне позвонили и попросили приехать в отдел УФМС. Там в УФМС стретит мой знакомый. Я его уже много лет знаю. Он сотрудник. Он меня попросил что бы я бумагу подписал. Напечатал что то сам на компютаре пока я сидел. Дал ознокомится но я не знаком статьями так как не когда в уголовном отвественостями не сталкивался в жизни. Я подписал хотя я сам не согласен был. Я подписал потому что он обещял что тебе не чего не грозит не переживай и этим меея успокоил. Я законопослужный гражданин. Не когда не был судим и не когда не кого не обманул. У меня 2 детей 7 и 4 годика. Школа и садик. Мать больная которая об этом не чего не знает. У меея есть подозрение что УФМС КБР меня обманном путем меня хотять привлечь в суд. И не дай Бог если меня засудят и посядять и еще штрафом. Мать моя это не переживет. Скажите пожалуйста что мне делать?

, Надир КАГАНСКИЙ, г. Нальчик
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Не переживайте во первых, во вторых узнайте какую бумагу и с какими статьями вы подписали. Административное задержание входит в перечень мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (иными словами, в список возможных мер принуждения). Этот перечень является исчерпывающим: доставление; задержание; досмотр личный и (или) личных вещей; отстранение от управления автомобилем; освидетельствование, в том числе медицинское, на предмет выявления состояния опьянения; запрет деятельности; задержание транспортного средства; привод; выдворение за пределы РФ (применяется в отношении иностранных граждан и лиц  без гражданства при совершении ими правонарушений).