8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности перед УФМС в случае прописки дома человека?

Я гражданин РФ. Дело в том что я зарегистрировал одного товарищя школьного у себя дома на 3 месяца. Он обещял что будет жить и пропал как только мы поругались с ним. До окончание его реистрации остовалось 5 днейй и к нам нагрянули с проверкой УФМС КБР. Меня самого дома не было. И оеи мне позвонили и попросили приехать в отдел УФМС. Там в УФМС стретит мой знакомый. Я его уже много лет знаю. Он сотрудник. Он меня попросил что бы я бумагу подписал. Напечатал что то сам на компютаре пока я сидел. Дал ознокомится но я не знаком статьями так как не когда в уголовном отвественостями не сталкивался в жизни. Я подписал хотя я сам не согласен был. Я подписал потому что он обещял что тебе не чего не грозит не переживай и этим меея успокоил. Я законопослужный гражданин. Не когда не был судим и не когда не кого не обманул. У меня 2 детей 7 и 4 годика. Школа и садик. Мать больная которая об этом не чего не знает. У меея есть подозрение что УФМС КБР меня обманном путем меня хотять привлечь в суд. И не дай Бог если меня засудят и посядять и еще штрафом. Мать моя это не переживет. Скажите пожалуйста что мне делать?

Показать полностью
, Надир КАГАНСКИЙ, г. Нальчик
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Не переживайте во первых, во вторых узнайте какую бумагу и с какими статьями вы подписали. Административное задержание входит в перечень мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (иными словами, в список возможных мер принуждения). Этот перечень является исчерпывающим: доставление; задержание; досмотр личный и (или) личных вещей; отстранение от управления автомобилем; освидетельствование, в том числе медицинское, на предмет выявления состояния опьянения; запрет деятельности; задержание транспортного средства; привод; выдворение за пределы РФ (применяется в отношении иностранных граждан и лиц  без гражданства при совершении ими правонарушений).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.03.2019