Возможно ли выселение из единственного жилья в связи с торгами Росимущества?

Квартира на торгах Росимушества,

конфискованная по долговым обязательствам.

В связи с этим есть ряд вопросов.

Одно физ лицо, выдало долг другому физ лицу. Обеспечением по данному долгу выступила квартира (единственное жилье должника)

Сделка зарегистрированная в росреесте,

о чём в выписке внесена запись ипотека в пользу ФИО.

Срок ипотеки, равен сроку возврата долга т.е. 3 месяца.

Долг не возвращен. Приставы по решению суда описали квартиру и передали на торги Росимуществу.

Вопрос - можно ли в таком случае выселить из единственного жилья?

И важен ли в данном случае срок ипотеки в вписке ЕГРН

Собственник один и прописан он же.

, Арс, г. Москва
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Да. Выселение возможно.