Расчет задолженности по алиментам произведен за весь период, а не за 3 года

Здравствуйте. Исполнительное производство с одного района передали в другой район ОСП. Ознакомившись и материалами исполнительного производста через год, узаню что первый пристав рассчитал задолженность по алиментам не верно.

Прошу нового пристава рассчитать задолженность по алиментам только за 3 года с момента когда жена предявила исполнительный лист, в ответ получаю отказ. Обоснование: не имею права, убрать периоды, так как расчет произведен другим ОСП, могу только уменьшить если алименты уплачивались. Отказ пристава законный? если да на какую статью ссылается?

, Асиф, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут