8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут?

Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15-20 минут,миф ли это?( Государственный университет)

Что может написано в уставе вуза по этому поводу или есть какой-то закон?

23 марта 2019, 17:14, Максим, г. Балашиха
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, с урока вы уйти самостоятельно не можете. Если длительное время нет учителя и вам надо уйти вы должны об этом сообщить завучу или директору.
23 марта 2019, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более?
Можно ли покидать урок в том случае, если учителя нет 20 минут и более? Ушёл с урока, классный рук. сказал завтра идти к директору.
14 февраля 2020, 11:34, вопрос №2684934, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли назначить штраф, если собираюсь за 15 минут до конца рабочего дня?
Могу ли я опаздать на работу? Если опаздываю,то сразу штраф И на сколько могу уйти раньше? Если собираюсь уже за 15 минут до конца рабочег дня,то тоже штраф? Что с этим делать?
30 апреля 2019, 10:53, вопрос №2346196, надежда, ст-ца. Тбилисская
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за систематические опоздания на 10-20 минут?
Добрый день! Я работаю в компании около 4 месяцев (испытательный срок уже прошел). С самого начала у меня не заладились личные отношения с моим непосредственным руководителем. Работать вместе нам было некомфортно, и мы обе это понимали. Постепенно руководитель начала придираться ко всем мелочам и по каждой ерунде требует писать объяснительную. При этом задач кидает на меня все больше (остальные могут целый день в носу ковырять) и добровольно-принудительно просит задерживаться на работе (у меня по договору ненормированный рабочий день). Естественно, я не успеваю сдавать что-то в срок, а если я вовремя не выполнила задачу и не уложилась в установленный ей дедлайн - пиши объяснительную с обоснованием. Одна из реальных проблем - мои опоздания. Я действительно часто опаздываю, практически каждый день, в среднем минут на 10-15, и по каждому опозданию пишу объяснительную. Пишу по-честному и уважительной причины не указываю. Опоздание на 15 минут никак не идет в счет того, что вечером я могу задержаться на работе на час-полтора (на 20 минут как минимум задерживаюсь ежедневно). В общем, руководитель насобирала таких моих объяснительных за опоздания и сегодня говорит мне, что они нашли нового сотрудника и когда подготовят документы для него, мне скажут "До свидания". Также обронила, что сейчас в принципе ее моя работа устраивает, но в силу моего характера, она не хочет рисковать и боится конфликта. Я бы хотела остаться в компании до конца мая. Имею ли я на это право? Или меня действительно могут уволить, да еще и с не лучшими заметками в трудовой? Как мне себя защитить в такой ситуации? Какие есть варианты у работодателя и какие у меня? Должно ли быть какое-то официальное/документальное предупреждение о риске увольнения перед самим увольнением? Если завтра мне скажут "Мы тебя увольняем", имею ли я по закону право остаться в компании на какой-то период, пока ищу новую работу или же должна подписать все бумаги и на следующий день уйти? Есть ли возможность избежать негативной записи в трудовой и если да, то как? Заранее спасибо за Ваш ответ!
03 апреля 2018, 21:29, вопрос №1955941, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уйти с урока, если учителя нет 15 минут?
Прозвенел звонок.Учитель не подошел к звонку,и не приходил на урок в течение всего урока.Имею ли я право уйти с урока после 15 минут опоздания учителя или это считается "студенческим" мифом?
08 февраля 2018, 09:34, вопрос №1900559, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить если ребёнку нет 3 лет
Добрый вечер! Пока я находилась с ребенком на больничном, на работе встал вопрос о сокращении сотрудников. Могут ли меня сократить если ребенку нет и 3 лет, если могут то какую компенсацию должны выплатить? Заранее благодарю!
23 марта 2014, 11:13, вопрос №404485, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2019