Миграция из Украины на территорию России

я из харькова просрочена миграционная карта 5 месяцев.полюбили друг другас парнем. он из крыма служил. в течении 5 лет не имеет права выезжать .мы не можем друг без друга . те перь мня выдворят.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению Вы нарушили режим пребывания в Российской Федерации для граждан Украины. Таким образом, к Вам может быть применена административная ответственность в виде выдворения за пределы Российской Федерации.

КоАП РФ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.