120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли я сам отвозить неисправный телефон в сервис центр на экспертизу?

Добрый день.

Купил смартфон в октябре прошлого года. Через полгода обнаружилось, что мне иногда невозможно дозвониться - телефон оказывается занят, хотя на самом деле нет. Выяснял этот вопрос с оператором, оказалось проблема не в симке, а в самом аппарате. В магазине мне сказали, чтоб я шел в сервис центр и там все выяснял сам, делал экспертизу. Подскажите пожалуйста, обязан ли я сам обращаться в сервис центр или это должен сделать сам магазин? Что делать, если сотрудники магазина откажутся принимать от меня претензию в письменном виде?

23 Сентября 2013, 00:03, вопрос №230140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентин, некачественный товар обязан принять продавец и сделать экспертизу за свой счет. Претензию можно направить заказной почтой или вручить под роспись, главное чтобы у вас осталось доказательство дня вручения.

23 Сентября 2013, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентин!

В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец  обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец  обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Таким образом продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, и сам отдать его как на проверку качества, так и для проведения экспертизы! 

Если продавец откажется взять претензию, тогда отправьте ее заказным письмом с уведомлением!

23 Сентября 2013, 00:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут