492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я подать на развод и раздел имущества в суд РФ, если жена и дети живут в Чехии?

Здравствуйте. Жена и дети живут в Чехии, у них пмж. Она подала на определение опекуна и алиментов в Чехии. Могу ли я подать на развод и раздел имущества в российский суд. Заранее спасибо.

23 Марта 2019, 18:40, вопрос №2301393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если у жены, несмотря на ПМЖ, есть адрес регистрации в России, то можете подать в суд заявление по месту ее регистрации. Если же нет, то по нашему ГПК РФ заявление надлежит подавать по месту нахождения/регистрации ответчика. Т.е. вам нужно руководствоваться чешской юрисдикцией.

23 Марта 2019, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.