Как сменить ФИО и с какого возраста это можно делать?

как я могу по менять фамилию и имЯ отчество и соскольки лет и если Я хочу переехать в другой город где лучше поменять в котором с час живу или в который переду

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу перемены имени, фамилии обращаться надо в органы ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации. Данный вопрос регламентирован положениями  ФЗ«Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
с 20 лет можно поменять