Каким образом выписать родственника из квартиры?

Скажите можно ли выписать брата из квартиры? Он прописан в ней, но не собственник. Квартира приватизирована, я и мама собственники квартиры. Причина в том что когда он напивается, есть угроза жизни семье, ведет себя полностью неадекватно и еще подругу приводит. Брат не работает ему сейчас 37 лет, работал всего 3 раза и то по месяяцу.

, Антон, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Брата выписать можно, но только в судебном порядке. Главное условие — он не должен иметь какой-то доли в собственности.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.