Как пресечь чтение личной переписки посторонним человеком?

Человек читает чужие переписки, знает все что происходит, видимо через хакера.

Как пресечь это? Пожаловаться.

Это же статья!

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в следственный комитет. Ст. 138 УК РФ

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

проведут проверку, выявят лицо и при наличии состава преступления возбудят дело.