Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Сроки получения максимального пособия в ЦЗН
Сколько по времени я могу состоять на учёте в центре занятости и получать максимальное пособие? Какие вообще сроки?
, Никита, г. Челябинск
Ольга Сливницына
Здравствуйте!
Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Выплата пособий по закону не должна осуществляться более чем 12 месяцев, при определенных условиях, обозначенных законодательством 18 месяцев.
Период выплат может прерываться и восстанавливаться, например, когда гражданин устроился на работу, но через пару месяцев уволился.
Похожие вопросы
С какого времени исчислять десятидневный срок обжалования постановления - с получения уведомления на Госуслугах или с получения постановления в сервисном центре "Московский транспорт"?
Добрый день! 24.09.2025 получил на госуслугах уведомление о штрафе за неоплату парковки. При этом постановление об адм правонарушении прикреплено не было. Сегодня, 03.10.2025, получил постановление об адм правонарушении в сервисном центре "Московский транспорт". С какого времени исчислять десятидневный срок обжалования постановления - с получения уведомления на Госуслугах или с получения постановления в сервисном центре "Московский транспорт"? С уважением, Вадим
Имеет ли право не отдавать пособие ребенку?
Здравствуйте. Ребенок живет с бабушкой и отцом, мать получает пособие на ребенка и не отправляет ребенку. Имеет ли право не отдавать пособие ребенку? Что грозит?
По онкозаболеванию встала на учет в ЦЗН в течении 14 раб.дней после сокращения
Здравствуйте! Правомерны ли действия ЦЗН в отказе выдачи решения о третьей выплате мне среднемесячного заработка бывшим работодателем после сокращения. Я являюсь пенсионером и инвалидом 2-ой гр. по онкозаболеванию встала на учет в ЦЗН в течении 14 раб.дней после сокращения. За 3 месяца было выдано 14 направлений , от 2-х из них я отказалась ввиду низкой з/п , не устроил график работы.
а что за определённые условия где 18 месяцев?