Дому на двух хозяев присвоили один адрес

Здравствуйте! Сталкнулись с такой бедой. Купили 1/2 дома документы о разделении домов есть. Два разных входа, двор разделён. Все соответствующие справки есть. В дальнейшем купили и вторую половину. Так вот сталкнулись с такой бедой что и номера кадастровые у двух отдельных по сути домов одинаковые, почтовые адреса одни и теже без литера. Налог на землю и дом платим в 2 размере. Тоесть собственник одной полоины платит за 2, и собственник второй половины платит за 2. Что делать?

, Игорь, г. Оренбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

так а права собственности на дом как оформлены?  надо смотреть выписки из ЕГРН