Какие льготы положены в 14 лет по потере кормильца, кроме социальной пенсии?

Добрый день,подскажите пожалуйста какие льготы положены в 14 лет по потере кормилица кроме социальной пенсии? Если ли льготы на коммунальные услуги,лагерь.В соц защите предложили соц.карту за которую в месяц платить нужно 850 р,на вопрос что положено по закону ответили пенсия и платная карта

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Поскольку  в данном случае  не относится к числе детей-сирот (если жив второй родитель), то законодательно в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях», положена только пенсия по потере кормильца.

Другие льготы могут быть установлены только законодательством регионом или органами местного самоуправления. Как видно, других льгот, кроме социальной карты- в вашем городе не предусмотрено